Все сайты «ФПР» ▼
  • Форум «Педагоги России»
    Федеральный портал для руководителей школ и детских садов
  • Соцсеть «Педагоги.онлайн»
    Федеральная социальная сеть педагогов школ и детских садов
  • Вебинарные курсы
    Курсы повышения квалификации для педагогов школ и детских садов
  • Олимпиада «ЕПК»
    Образовательная программа для школьников по изучению промышленности России
  • Олимпиада «КНБ»
    Образовательная программа для школьников по изучению силовых структур России
  • Портал по профориентации
    Организация экскурсий для школьников на промышленные предприятия
  •   English version Педагоги.онлайн Контакты

С 12 октября по 16 октября 2020 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн марафон "Психосоматика воспитания: как помочь родителям перестать разрушать своего ребёнка".

Автор и ведущая марафона: Ольга Шарипова. психолог, специалист по психосоматике и МАК (метафорическим ассоциативным картам); участник научного исследования Наука 2.0 о доказательном влиянии психосоматических сеансов на здоровье и качество жизни человека.

В рамках марафона участникам будут даны простые и короткие видеоуроки, демонстрирующие как можно научиться самим и научить наших детей слышать себя через своё тело, эмоции, реакции.. Просмотр видео занимает 30 минут в день. Выполнение домашнего задания – до 1,5 часов в день. Рекомендуется сразу отработать полученный теоретический и практический материал.

Итоговый тест

Итоговые электронные дипломы

Печатные удостоверения, треки

16 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ 5. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

15 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ 4. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

14 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ 3. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

13 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ 2. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

12 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ 1. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Сертификаты за домашнее задание 16 октября

Сертификаты за домашнее задание 15 октября

Сертификаты за домашнее задание 14 октября

Сертификаты за домашнее задание 13 октября

Сертификаты за домашнее задание 12 октября

Регистрация на онлайн марафон

Ответы на организационные вопросы

Информационные What'sApp группы марафона

Каждый день марафона будет посвящен одной теме:
    12 октября: “Знакомство. Современная психосоматика или все ли болезни из головы?”

13 октября: “Психосоматика восприятия детей на всех этапах развития: чем и как они учатся.”

14 октября: “О чем нам говорят симптомы или почему дети болеют?”
    насморк
    кашель
    зрение
    энурез
    проблемы ЖКТ
    аллергия
    дерматит
    заикание

15 октября: “Психосоматика внушений и вторичных выгод. Что нужно и что не нужно говорить детям и при детях.”

16 октября: “Психосоматика успеха: как помочь детям быть успешными?”

МАРАФОН ПРАКТИЧЕСКИЙ. Все участники ежедневно выполняют практические задания и заполняют отчет о проделанной работе.
    Как это работает:
    1. Ежедневно в 9.00 по московскому времени открывается домашнее задание, которое содержит обзорный видеоурок по теме текущего дня (продолжительность каждого урока до 10 минут) и практическое задание. Урок дополнен подсказками, необходимыми для выполнения практической части домашнего задания.
    2. Срок сдачи домашнего задания – не позднее 9.00 второго дня после публикации домашнего задания. Это значит, что педагоги проходят урок в любое удобное время в течение 2 суток.
    3. Всем, вовремя сдавшим ДЗ, автоматически выгружается именной сертификат, и засчитываются часы в прохождение общего курса.
    4. После сдачи итоговой работы участники БЕСПЛАТНО получают электронный Диплом о прохождении курса “Здоровьесберегающие технологии в образовательной организации. Педагогическое сопровождение детей с психосоматическими расстройствами.” (продолжительность курса – 20 часов).
    5. Если педагогу необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации государственного образца на бумаге со степенью защиты ГОЗНАК, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ педагог оплачивает расходы на его печать и почтовую отправку – 471 рубль.

Ссылка на наш YouTube канал