Все сайты «ФПР» ▼
  • Форум «Педагоги России»
    Федеральный портал для руководителей школ и детских садов
  • Соцсеть «Педагоги.онлайн»
    Федеральная социальная сеть педагогов школ и детских садов
  • Вебинарные курсы
    Курсы повышения квалификации для педагогов школ и детских садов
  • Олимпиада «ЕПК»
    Образовательная программа для школьников по изучению промышленности России
  • Олимпиада «КНБ»
    Образовательная программа для школьников по изучению силовых структур России
  • Портал по профориентации
    Организация экскурсий для школьников на промышленные предприятия
  •   English version Педагоги.онлайн Контакты

Уважаемые коллеги!
    Ответы на все организационные вопросы по итогам марафона Вы можете получить в этом видео

Уважаемые марафонцы!
    Выгружаем ИТОГОВЫЙ ТЕСТ.
    Прием ответов на итоговый тест до 10 августа до 18.00 по московскому времени. При заполнении итогового теста, пожалуйста, проверьте у Вас наличие всех домашних заданий

Коллеги, не торопитесь, у вас 1 попытка. Нужно набрать МИНИМУМ 8 БАЛЛОВ. Пройдите, пожалуйста, итоговый тест по ссылке: ИТОГОВЫЙ ТЕСТ

ИТОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ТРЕКИ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Пожалуйста, ознакомьтесь с реестром подготовки и отправки печатных удостоверений. Это снимает массу вопросов.
    Подготовка и отправка удостоверений
    Инструкции по заказу и оплате печатных удостоверений

Ответы на самые частые вопросы из обращений и формы приема ДЗ

7 АВГУСТА, ДЕНЬ 5. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

6 АВГУСТА, ДЕНЬ 4. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

5 АВГУСТА, ДЕНЬ 3. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

4 АВГУСТА, ДЕНЬ 2. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

3 АВГУСТА, ДЕНЬ 1. УРОК И ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

ВНИМАНИЕ! Сертификаты хранятся на сервере 10 дней
    Интересные практики ДОУ
    СЕРТИФИКАТЫ ЗА ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 07.08

СЕРТИФИКАТЫ ЗА ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 06.08

СЕРТИФИКАТЫ ЗА ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 05.08

СЕРТИФИКАТЫ ЗА ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 04.08

СЕРТИФИКАТЫ ЗА ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 03.08

Дорогие марафонцы! Мы получили несколько сотен обращений с просьбой увеличить срок приема домашнего задания до 2 суток, так как для тех, кто работает с нами впервые, оказалось непривычно иметь такой объем практики в учебном процессе. Поскольку мы никак не сможем научить вас работать с системами онлайн, кроме как отработать конкретные действия практически, мы приняли решение увеличить срок приема каждого домашнего задания. СРОК ПРИЕМА ВСЕХ ДОМАШНИХ РАБОТ УВЕЛИЧЕН ДО ДВУХ СУТОК.
    Все, кто сдадут задание в течение двух суток, получат именные сертификаты. Спасибо, что Вы с нами!

срок приема ДЗ и выдачи сертификатов

Вводные уроки “Концепция дистанционного образования”

ПРОГРАММА МАРАФОНА ДОУ (кликайте для просмотра)

Для оперативного информирования внутри марафона – присоединитесь к одной любой группе ватсап с названием "Дистант" для своей ступени образования. Обратите внимание, что для блоков ДОО и СОШ предусмотрены ОТДЕЛЬНЫЕ группы

WhatsApp группы для участников марафона

Формат марафона:
    1. Ежедневно в 9.00 по московскому времени открывается обзорный видеоурок по теме текущего дня ( ВИДЕО НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ);
    2. Ежедневно в 9.00 по московскому времени публикуется практическое домашнее задание;
    3. Под каждый технический блок домашнего задания открывается 2-3 минутный урок-подсказка «Как это сделать?»;
    4. Срок сдачи домашнего задания – не позднее 9.00 следующего дня. То есть педагоги проходят урок в любое удобное время в течение суток.
    5. Всем вовремя славшим ДЗ автоматически выгружается именной сертификат и засчитываются часы в прохождение общего курса.
    6. После сдачи итоговой работы участники получают электронный Диплом о прохождении курса «ИКТ-технологии в образовании» (продолжительность курса – 20 часов).
    7. Если педагогу необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации государственного образца, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ педагог оплачивает расходы на его печать и почтовую отправку – 300 рублей.

Мы рекомендуем педагогам, желающим принять участие в марафоне посмотреть короткие уроки и подсказки с прошлых марафонов, чтобы понять формат обучения у нас:

Как создать свой ютуб-канал

Как опубликовать видео на канале

Как создать Гугл-форму

Как получить ответы на Гугл-форму

Как создать тест с автоматическим расчётом результатов в Гугл

Как создать онлайн доску Падлет

Как создать презентацию в Гугл-презентации

Как создать Гугл-презентацию по шаблону

Работа с Гугл-докс

Главная цель марафона – убрать у участников образовательных отношений зоны раздражения, связанные с дистанционными формами, а также снять у педагогов, слабо знакомых с онлайн-технологиями, зоны профессионального страха

Зоны общественного раздражения:

1. Все ляжет на родителей!
    2. Опять будут технические сбои!
    3. А как же общение?!

Зоны профессионального страха:

1. Как я дам новый материал?
    2. Как я запишу урок?
    3. Как я проверю домашнее задание?
    4. Как я организую коллективную работу?

Программа представляет собой отдельные образовательные блоки для педагогов ДОО (03-07 августа), и для педагогов ОО (10-14 августа).

В рамках программы будут рассмотрены форматы коротких здоровьесберегающих уроков "2 минуты видео для детей +короткая инструкция для родителей" для ДОО и "Короткое видео + практическая работа для СОШ".
    Будем говорить о мотивации участников образовательного процесса к занятию онлайн. Особое внимание уделим работе с родителями.
    Отдельным блоком будут даны суперинструменты для онлайн работы. Лайфхаки, игры, превращения уроков в увлекательные квесты как для малышей, так и для школьников.
    Так же поговорим о выстраивании общения онлайн. Финальный урок марафона будет посвящен оцениванию на дистанционных занятиях.

Регистрация на онлайн марафон:
    03 – 07 августа – обучение педагогов дошкольного образования всех уровней подготовки

10 – 14 августа – обучение педагогов общего образования (также возможно участие в программе продвинутых коллег от ступени дошкольного образования)

Подробная информация и полная программа марафона доступна по ссылке